May 2013

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ И ВСЕРОССИЙСКИЕ. ИТОГИ И ВЫВОДЫ

May
17

23 апреля с.г. уехали первые питерские команды в Адыгею на Белую на чемпионат Южного федерального округа и  чемпионат России по рафтингу и 14 мая со Всероссийских соревнований среди юниоров, прошедших на Малой Лабе в районе поселка Никитино, вернулись последние команды. Последние – по сроку своего возвращения, но вовсе не по уровню мастерства.
На чемпионатах ЮФО и России выступали две наших команды: мужская и женская. На Всероссийских юниорских соревнованиях – пять: одна мужская юниорско-юношеская, две мужские юношеские, две женские юниорско-юношеские (в состае были и юниорки и девушки).
О результатах на чемпионате России мы уже сообщали. Лучшие места наших команд – пятое (из одиннадцати) на слаломе в четверках у женщин и восьмое (из семнадцати) в длинной гонке мужских шестерок.

Russian
Posted By Мария read more

Открытое Первенство Калининского района - этап Кубка Санкт-Петербурга по рафтингу

May
14
Russian

22 мая 2013 года на акватории Муринского ручья в районе ул. академика Байкова дом 15 (ГУ ПМК «Олимп») состоялся первый в этом году этап Кубка Санкт-Петербурга.

Posted By Мария read more

2 МАЯ 2013 ГОДА. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ЗАКОНЧИЛСЯ

May
02

Предварительные результаты соревнований в дисциплине «длинная гонка» от лидеров и до Питера выглядят следующим образом:
 
Мужчины R6: 1. ГАГУ-основа; 2. Ермак; 3. Томск-Одиссей; 4. ГАГУ-резерв; 5. Ризур; 6. Абатак; 7. Альтаир; 8. Балтийский берег-2.
 
Женщины R4: 1. Енисеюшка; 2. Алтай-рафт; 3. Ермак; 4. Азимут; 5. Эра; 6. Правый берег; 7. Балтийский берег-1.
 

Russian
Posted By Мария read more

ВЕСТИ С ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

May
01
Russian

В целом чемпионат начался, хотя отследить его начало поначалу не получалось. Прибывшие на место спортсмены какое-то время, очевидно, раздумывали заявляться им в классе R6 или R4.  В результате и питерская женская команда заявилась в "четверках", которых в итоге стало одиннадцать.  Соревнования начались, и к вечеру 1 мая нам стали известны результаты квалификационных заездов, спринта и слалома. Не все, но частично. Об этой части и сообщаем.
 

Posted By Мария read more