June 2013

ВСЕРОССИЙСКИЕ И СЕВЕРО-ЗАПАД. ИТОГИ

Jun
30
Russian

30 июня двенадцатикилометровой «длинной гонкой» мужчин и женщин через пороги Юманишки (Кривой), Большой и Малый Толли завершились Всероссийские соревнования в юношеской возрастной группе и Чемпионат Северо-Запада России по рафтингу. Длинная гонка юношей и девушке прошла через те же пороги, но была на четыре километра короче.
На финише длиной гонки команды разделяли секунды. Это  говорит о борьбе. Борьба и велась, в основной в юношеской и женской группе зачета.  Борьба велась между сборной Москвы (Зеленоград) и сборной Санкт-Петербурга (СДЮСШОР ГБОУ «Балтийский берег»).  В мужской, юношеской и девичьей группе зачета первенствовал Санкт-Петербуг. В женской группе зачета победу в упорной борьбе буквально на последнем меандре дистанции вырвала команда Зеленограда. 
Кандидатские (КМС) нормативы в результате частично выполнили, частично подтвердили победители в мужской, женской (чемпионат) и юношеской группе зачета  (всероссийские соревнования). За мастерским нормативом нужно ехать на Ак-Талай Маргаан.
Кроме заслуженных медалей и грамот победители и призеры соревнований получили (тоже заслуженно) от ЗАО «Снаряжение» футболки с символикой соревнований. Фирма «Сетила из Швеции» преподнесла небольшие подарки самым северным командам-участницам из Северодвинска (Архангельская область), Костомукши (Карелия) и Вологды (детский дом № 5, Вологодская область). 
Была борьба, удачи и неудачи. На соревнованиях бились спортсмены, а значит, соревнования удались. Так считают организаторы соревнований: детский оздоровительно-образовательный туристский центр Санкт-Петербуга «Балтийский берег» и Карельский республиканский центр детско-юношеского туризма.
Протоколы – «на скрепке». Поскольку пресс-релиз и протоколы «вешаются» из секретариата, расположившегося в полевых условиях на берегу Шуи, фотографии пока повесить не можем.  На неделе повесим.
 До новых встреч на бурной воде! 

Файлы: 
Posted By Мария read more

ВСЕРОССИЙСКИЕ И СЕВЕРО-ЗАПАД. РЕЗУЛЬТАТЫ ВТОРОГО ДНЯ

Jun
30
Russian

29 июня состоялись заезды в дисциплине "Слалом".
Проливной дождь не смог остановить спортсменов на пути к победе!
 
Победителями стали:
Всероссийские соревнования:
Среди юношей - команда "Свирь", Санкт-Петербург
Среди девушек - команда "Онежка", Санкт-Петербург
 
Чемпионат СЗФО:
Среди мужчин - команда ГБОУ "Балтийский берег" СДЮСШОР, Санкт-Петербург
Среди женщин - команда ГБОУ "Балтийский берег" СДЮСШОР, Санкт-Петербург

Posted By Мария read more

ВСЕРОССИЙСКИЕ И СЕВЕРО-ЗАПАД. РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВОГО ДНЯ

Jun
29
Russian

28 июня в пятницу на Сойвожпороге реки Шуя (Карелия) состоялись квалификационные заезды и соревнования в дисциплине «параллельный спринт»  Чемпионата Северо-Запада России   и Всероссийских юношеских соревнований по рафтингу. Протоколы – «на скрепке».   Соревнования проводятся в классе R4 – Чемпионат Северо-Запада, женщины и  R6 – все остальные группы зачета. Всего в соревнованиях принимают участие  36 экипажей из Карелии, Архангельской, Ленинградской, Вологодской и Московской областей , Москвы и Санкт-Петербурга.  СЛЕДИТЕ ЗА РЕЗЗУЛЬТАТАМИ! 

Posted By Мария read more

ГОСТЯМ, УЧАСТНИКАМ И СУДЬЯМ СОРЕВНОВАНИЙ НА ШУЕ 27 - 30 ИЮНЯ 2013 ГОДА

Jun
22
Russian

Уважаемые гости, судьи и участники соревнований!
Мы предлагаем Вам познакомиться с Инструкцией по безопасности на дистанции и с Правилами пребывания на месте проведения соревнований. Возможно, мы публикуем эти документы с небольшим опозданием. Мы знаем, что многие из спортсменов уже сегодня находятся на Шуе и тренируются. Но наши Правила и Инструкция  идентичны Правилам и Инструкции прошлогодних соревнований на Шуе на Первенство России и в Чемпионате Северо-Запада. Если, уезжая на сбор, Вы еще не имеете всех нужных Вам документов, существуют два пути решения этой проблемы: 

Posted By Мария read more

ВСЕРОССИЙСКИЕ ЮНОШЕСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ, ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО СЕВЕРО-ЗАПАДА РОССИИ ПО РАФТИНГУ (пресс-релиз)

Jun
19

27 – 30 июня с.г. на реке Шуя неподалеку от Петрозаводска в местечке Сойвожпорог Пряжинского района Республики Карелия будут проведены Всероссийские юношеские соревнования, а также Чемпионат и Первенство Северо-Запада России по рафтингу.
 

Russian
Posted By Мария read more

ЭТАП ЕВРОКУБКА В ФИНЛЯНДИИ. ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ.

Jun
18
Russian

На следующий день после завершения соревнований в Торнио на сайте Международной федерации рафтинга появились официальные протоколы, подтвердившие сразу два факта:

Posted By Мария read more

ЕВРОКУБОК. ВТОРОЙ ДЕНЬ. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Jun
15

Во второй день в Торнео российский (питерский) экипаж последовательно выиграл спринт, Н2Н и длинную гонку. В Н2Н в финале толкались с чехами. Остальные подробности пока неизвестны.  
 
Сплошные победы наводят на мысль о не очень сильном составе участников, но это не умаляет заслуг питерских рафтеров. Рассуждать о силе участников можно всегда и везде, но победа также всегда и везде остается победой. Поздравляем.
Далее по программе у спортсменов - сауна. Легкого пара и светлой головы после пара. Завтра - домой!

Russian
Posted By Мария read more

ЕВРОКУБОК В РОВАНИЕМИ. ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Jun
14

Мы уже сообщали, что на этап Еврокубка, проводящийся 14-15 июня в Рованиеми - Торнео (Финляндия), отправилась питерская мужская шестерка (R6, лучший результат на сегодняшний день - седьмое место в длинной гонке на чемпионате России 2013). Отправилась за соревновательным опытом и просто за опытом: "людей посмотреть и себя показать". Говорили и о том, что Еврокубок - это рафтовая спортивная тусовка Европы. Этапы Еврокубка могут отличаться друг от друга и по представительству  и по классу команд. Могут отличаться и по классу судейства.

Russian
Posted By Мария read more
Posted By Мария read more