Разыграны Кубки России

Tuesday, October 27, 2020
На конференции
Russian

Вчера 26 октября завершились соревнования по рафтингу в программе Кубка России. Длинная гонка не внесла больших корректив в итоговый протокол многоборья. Женщины в многоборье (в скобках – в гонке) заняли следующие места: «Енисеюшка» - 1(1),  «ГАГУ-Алтай-рафт» 2(2).»Штурм» - 3(4), «Пермь» – 4(5), «Ансельма» - 5(6). В распределение итоговых призовых мест могла вмешаться Москва, занявшая на длинной гонке третье место (напомним, на слаломе москвички были вторыми), но эта команда на принимала участия в спринте и Н2Н Кубка и потому осталась в итоге шестой. Посмотрим, что будет на Первенствах.

У мужчин тоже все предсказуемо. Первые три места в многоборье заняли «Томск-Одиссей», «ГАГУ-юниоры», «Томск-Одиссей-2». Пятое место второй томской команды на длинной гонке не лишило ее итоговой бронзы, потому что ленинградская «Вуокса-парк» стала в гонке седьмой, оставшись в многоборье четвертой. В бронзу гонки заплыл красноярский «Ермак-1», ставший в многоборье седьмым. Четвертой в гонке и пятой в многоборье стала «СДЮСШОР-ББ-1», намного более взрослая по составу, чем «СДЮСШОР-ББ-2», занявшая и в  гонке, и в многоборье шестое место. Все-таки, миновала нас участь «сэм-восэм», но в общем недалеко от нее отгребли.
Остальные места в многоборье распределились следующим образом: «Спорттур» (Рязанская область) – 8 место, «Алтай-22-1» (Алтайский край» - 9 место, «Ермак-2» - десятое место, «Мастерская рафтинга – Хамышки» (Адыгея) - 11, «Штурм» (Белгородская область) – 12, «Водник-48» (Липецкая область) – 13, «Алтай-22-2» - 14,  «Водник-резерв» - 15, «Адыгея» - 16.

Вчера же в Доме культуры поселка Хамышки приступила к работе отчетная конференция ФРР. Делегаты одели протовоковидные маски, но это не помешало им и сказать, и услышать, что все у нас хорошо. И слава Богу! Будем ждать Первенств.