Март 2015

МЕСТНЫЕ НОВОСТИ: сезон белой воды 2015 скоро откроется.

Мар.
22
Русский

Первый старт в программе Кубка Санкт-Петербурга по рафтингу, как мы знаем, состоится в Колпино 26 апреля на гладкой воде, но буквально на следующий день далеко-далеко, в Адыгее, на Белой начнется первенство Южного федерального округа, затем сразу – чемпионат России по рафтингу, в котором планирует участвовать шесть питерских экипажей (3R6М, 1R6Ж, 1R4М, 1R4Ж). Но тренировочный сезон на открытой воде питерские рафтеры открывают прямо сейчас.  21 марта 43 спортсмена (в основном юниоры и юниорки, а также юноши/девушки) выехали на сбор в Адыгею.

Posted By Мария читать далее.

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ: приближается начало сезона.

Мар.
14

 
Ежегодная гонка Спасателей на бурной воде пройдёт в Австрии (Вильдальпен) 25-26 апреля. Это мероприятие собирает гидов со всего мира и позволяет им наладить международные контакты и показать свою квалификацию. Гонка традиционно служит открытием сезона коммерческого рафтинга. Информация о программе гонке расположена на сайте: http://www.whitewaterrescuerace.com/ Более подробно дисциплины гонки описывались нами в каком-то из мартовских прошлогодних обзоров.
 

Русский
Posted By Мария читать далее.

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ: украли рафт!

Мар.
09

На этой неделе администрация сайта МФР извещает нас о том, что открыта регистрация команд на Чемпионат Европы в классе судов R6, который уже совсем скоро (19.05-24.05) стартует в Боснии и Герцеговине. Соревнования пройдут в четырёх возрастных категориях: до 19, до 24, ветераны и открытая. Стартовый взнос составляет шестьсот евро с команды. Последний срок регистрации и оплаты стартового взноса назначен на первое апреля.

Русский
Posted By Мария читать далее.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ ПО РАФТИНГУ УТВЕРЖДЕН И ЗАРЕГИСТРИРОВАН!

Мар.
04
Русский

17 февраля 2015 года Приказ Министерства спорта, утверждающий федеральный стандарт спортивной подготовки по виду спорта рафтинг (от 30.2014. № 1103), был зарегистрирован Министерством юстиции (документ № 36076).
На сайте Минспорта эта информация еще не появилась, но скоро появится. Текст утвержденного федерального стандарта с номерами приказов прикреплен к этой статье, а на сайте Минспорта его скоро можно будет найти по этой вот ссылке.

Posted By Мария читать далее.