Июнь 2015

ОЧЕРЕДНЫЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Июн.
24

Второй год подряд на сайте МФР появляются сообщения о гонке на рафтах-двойках в Китае. В этот раз соревнования прошли в два этапа: 11-го июня в городе Ичан был дан старт первой гонки (мероприятие длилось четыре дня и включало в себя не только непосредственно гонку на рафтах, но и обучение), а с 25-ого по 30-ое в городе Дуцзянянь провинции Сычуань пройдёт заключительный этап. В этих необычных соревнованиях уже приняли и ещё примут участие команды из Венгрии, Турции, Великобритании, Дании, Австралии, Нидерландов и Сербии.

Русский
Posted By Мария читать далее.

ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО СЕВЕРО-ЗАПАДА РОССИИ ПО РАФТИНГУ В ЛОСЕВО

Июн.
21
Русский

Федерация рафтинга Санкт-Петербурга и Ленинградское областное отделение ФРР напоминают всем потенциальным участникам о своем намерении провести на Лосевском пороге (река Вуокса, пос. Лосево, Приозерский район Ленинградской области) Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа России по рафтингу. Проведение мероприятий согласовано с местной администрацией. Мероприятия поставлены во всероссийский календарь по факту обращения в Минспорта председателя спорткомитета Ленинградской области. Правда, в Лосево продолжается стройка, но мы надеемся договоритьс со строителями.

Posted By Мария читать далее.

ТУРЕЦКИЙ КУБОК ЕВРОПЫ: game over.

Июн.
14
Русский

Итак, длинная гонка закончилась, а вместе с нею закончился и турецкий этап Кубка Европы в 2015 году. Анализируя итоговый протокол можно заметить, что "Балтийский берег" и "Спортур" в итоге разделило одно место: на длинной гонке и в многобрье Рязань - шестая, Питер - седьмой. Если посмотреть на набранные в многоборье баллы, можно увидеть, что разрыв между шестым и седьмым местом велик. Поэтому можно сказать и так, что Рязань замкнула на этих соревнованиях группу сильнейших, Питер открыл группу, давайте скажем толерантно: не сильнейших а просто сильных:)
 

Posted By Мария читать далее.

ТУРЕЦКИЙ КУБОК ЕВРОПЫ: не репортаж - комментарий.

Июн.
14
Русский

Турецкий этап Кубка Европы близок к своему завершению. Сегодня у спортсменов пройдет длинная гонка,  и… можно будет собираться в обратный путь. Рязанцам – садиться в машины, питерцам – уезжать в аэропорт и «на перекладных»  добираться до дома. Результаты европейских россиян в целом не слишком впечатляют, но чтобы давать какие-то оценки, нужно знать, зачем питерцы и рязанцы поехали на эти соревнования. Какие задачи ставила перед собой рязанская мужская «четверка»?

Posted By Мария читать далее.

ТУРЕЦКИЙ КУБОК ЕВРОПЫ: репортаж второй.

Июн.
12
Русский

Лиха беда - начало. К сожалению, питерцы часто стартуют не очень удачно. Горячий репортаж тренера ведущий сайта по зрелому размышлению решил на сайте не размещать: пусть эмоции поулягутся. Но так или иначе в  Н2Н R4М "Балтийский берег" - десятый ( в первом же заезде попали на чехов), Рязань - четвертая, две чешские команды занимают два первых места, "Морава" (судя по всему - Словакия) - третья. 
Рязанские юниоры из шести экипажей первые. Рязанские женщины из четырех - третьи. Пока как-то так.

Posted By Мария читать далее.

ТУРЕЦКИЙ КУБОК ЕВРОПЫ: репортаж первый

Июн.
11

Два-три года назад сборная Санкт-Петербурга выезжала на этап Кубка Европы в Финляндию и даже выиграла этот этап. Но... состав участников был, скажем прямо, не очень силён. Поэтому, когда турки объявлили о своем намерении провести этап Кубка Европы, наши мастера спорта начали собираться.

Русский
Posted By Мария читать далее.

ВСЕРОССИЙСКИЕ ЮНОШЕСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ НА ШУЕ

Июн.
11
Русский

После многих бюрократических проволочек организаторпам соревнований удалось поставить на титульный лист регламента все запланированные печати. Регламент и титульный лист с печатаями - на скрепке. Обращаем внимание: соревнования проводятся в возрастной группе "до 16 лет" (2000 г.р. и младше). Возраст участников считается по году рождения.   Обращаем также внимание на наличие стартового взноса.

Posted By Мария читать далее.

ИТОГОВЫЙ РЕЛИЗ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ НА САЙТЕ ФРР

Июн.
04

На сайте Федерации рафтинга России опубликован релиз итогов прошедшего чемппионата Европы. Релиз представлен первым вице-президентом ФРР и главным тренером сборной России О. В. Григорьевым, но все-таки, это скорее журналистский релиз, нежели тренерский. В нем есть интересные подробности, исторические реминисценции, специальные знания человека, многие годы работающего в Международной федерации рафтинга, но нет ответа на, наверное, самый важный вопрос.

Русский
Posted By Мария читать далее.