Май 2017

Чемпионат Европы в Грузии завершен

мая
27
Русский

Как нам и обещали, ход чемпионата достаточно оперативно освещался на страницах Facebook МФР и Федерации рафтинга Грузии и даже на официальном сайте Международной федерации рафтинга, что в целом для этого сайта не слишком типично. Видео соревнований размещалось организаторами на You Tube (его и сейчас еще не поздно смотреть).

Posted By Мария читать далее.

Чемпионат Европы открылся

мая
25
Русский

Чемпионат стартовал, и, похоже, что в этот раз нам не придется выискивать крохи информации в социальных сетях, получать смс-ки с места событий и т. д. Пока что (тьфу-тьфу-тьфу) события на чемпионате вполне прилично освещаются на сайтах Международной федерации рафтинга.

Posted By Мария читать далее.

Грузинский Чемпионат Европы на старте

мая
24
Логотип ЧЕ - 2017 в Грузии
Русский

Вчера, 23 мая официально открылся  очередной Чемпионат Европы по рафтингу. По свидетельству очевидца «Церемония открытия состоялась в 21 час на площади под дождиком. Как такового, построения и выхода команд не было. Была толпа под зонтиками перед сценой, на которой безумно громко гремели колонки. Были национальные танцы и песни. Речей не много, никаких чинов и генералов, кроме президента МФР, не выступало». 

Posted By Мария читать далее.

На панели гладкой воды

мая
18
Дракон однако
Русский

Название этого материала  имеет подтекст, но «умный не скажет, дурак не поймет». Этим и ограничимся. А то начнем «рубить правду-матку» - десятки обиженных выступят. А нам это надо?   
 

Posted By Мария читать далее.

ПОБЕДА НА ЧЕМПИОНАТЕ – ЦЕЛЬ УЧАСТИЯ В ПЕРВЕНСТВЕ. К итогам юношеского первенства России.

мая
11
Русский

      Спорт в России представляет собой странный социальный феномен. Виды спорта бывают разными. Разными бывают и источники финансирования спортивных занятий. Но если мы говорим о спорте, как о некой идеологии, то это – идеология максимализма. Есть поговорка «плох тот солдат, который не мечтает стать генералом». Применительно к спорту это звучит, как «плох тот юниор, который не мечтает стать чемпионом мира по взрослым». В спортивных секциях должны заниматься максималисты, которых тренируют максималисты.  Максималисты – это люди, которым мало выиграть чемпионат двора, улицы.

Posted By Мария читать далее.

Этап Кубка Санкт-Петербурга по рафтингу - Первенство ГБОУ "Балтийский берег"

мая
06
Русский

Как и планировалось, 20-21 мая на озере Фигурное (Всеволожский район, ЛО) было проведено Первенство ГБОУ "Балтийский берег". Для того, чтобы в соревнованиях могло принять участие максимальное количество команд, программа соревнований была сокращена до одной дисциплины. При этом команды имели возможность провести тренировку. 
 

Posted By Мария читать далее.

ПЕРВЕНСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО РАФТИНГУ

мая
06
Русский

Неблагоприятные погодная и социальная обстановка не позволили Первенству СПб состояться в намеченные сроки. В итоге изменяются и время и место проведения Первенства. Городская федерация планирует провести соревнования 1 - 3 сентября 2017 года на Черной речке неподалеку от поселка Молодежное. Следите за публикациями. Выходите на прямую связь с организаторами. Напоминаем, наш мейл: raftspb,yandex.ru 

Posted By Мария читать далее.

ЧЕМПИОНАТ 2017 НА БЕЛОЙ ЗАВЕРШЕН. СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ!

мая
02
Русский

И спасибо спортсменам. Без спортсменов  чемпионат тоже не состоялся бы...
Протоколы  с Белой на этот раз пришли немного кривые, зато достаточно быстро. И если поработать с файлом, все можно понять.
Последний день почти не принес неожиданностей. Во всяком случае, для питерских команд не принес.  Женщины не проиграли длинную гонку красноярскому Ермаку, но не достали ни Старый Оскол, ни, тем более, Енисеюшку.  Женщины третьи в длинной гонке и в многоборье..

Posted By Мария читать далее.

ЧЕМПИОНАТ R6, СЛАЛОМ ПЕРВОГО МАЯ

мая
01
Русский

Ну вот, не успели мы сказать, что петербургские мужчины не в состоянии вмешаться в борьбу за призовые места, как они вмешались.

Posted By Мария читать далее.