Май 2019

Первенство ББ среди юниоров Важно

мая
24
Русский

Открытое первенство ГБОУ «Балтийский берег» по рафтингу среди юниоров, состоявшееся на озере Фигурное (оно же – Верхолино) 18-19 мая, руководители городской федерации рафтинга рассматривают, как спортивно-массовую работу. Старт был хоть и «разрядный», но все же – ознакомительный. И проводился не на спортивных, а на походных рафтах фирм «Тритон» и «ДНТ». Соревнования явились первым этапом городских соревнований по рафтингу среди обучающихся.

Posted By Мария читать далее.

Юношеское Первенство 2019 в Карелии Важно

мая
22
Русский

Как следует из согласованного Минспорта Положения соревнований по рафтингу на 2019 год, юношеское Первенство России будет проведено в перид 28 июня - 1 июля 2019 года на реке Шуя в Карелии (Сойважпорог).

Posted By Мария читать далее.

СЕРЕБРО МИРА - В РОССИИ!!! Важно

мая
19
Серебро Мира - в России!!!
Русский

Поздравляем российских мужчин (ГАГУ, тренер А. Свиридов), занявших второе место (из 16) на Чемпионате Мира в Австралии. Российские женщины (сборная на основе красноярских спортсменок или "чистый Красноярск", тренер Е. Кожанова) заняли четвертое место (из 8), российские ветераны-мужчины - четвертое (из 8). Других российских команд на ЧМ не было: не ближний свет эта Австралия! 

Posted By Мария читать далее.

Чемпионат Санкт-Петербурга и Северо-Запада

мая
18
Русский

Внимание! 7 - 9 июня на Лосевском пороге состоятся чемпионаты Санкт-Петебурга и Северо-Запада России по рафтингу. Регламент  Чемпионата Северо-Запада - на скрепке. Обращаем внимание: чемпионаты проводятся в четверках. Для шестерок будет проведен один Н2Н. Планируется провести  Н2Н по правилам Международной федерации рафтинга.

Posted By Мария читать далее.

Юношеское Первенство Санкт-Петербурга

мая
17
Русский

4 - 5 июня на Черной речке неподалеку от ее впадения в Финский залив в рамках работы учебно-тренировочного полигона ДООЛ "Молодежное" будет проведено юношеское первенство Санкт-Петербурга по рафтингу. Соревнования (этап городских соревнований по рафтигу среди обучающихся Санкт-Петербурга)  будут проводиться в "шестерках". На берегах могут быть клещи. Все участники должны принимать меры по профилактике клещевого энцефалита и боррелиоза. Положение о соревнованиях прикреплено к данной статье. .  

Posted By Мария читать далее.

Первенство ГБОУ "Балтийский берег" среди юниоров до 20

мая
08
Русский

Ну вот мы и дождались нового лета! 18 мая 2019 года на озере Фигурное (Ленинградская область, Всеволожский район, жд.ст.Орехово) открытым первенством детского оздоровительно-образовательного туристского центра Санкт-Петербурга "Балтийский берег" среди юниоров в возрасте до 20 лет откроется  соревновательный сезон юных рафтеров города на Неве. В судействе соревнований будут участвовать слушатели регионального семинара по подготовке судей рафтинга, в самих соревнованиях примут участие экипажи физкультурно-спортивных и образовательных организаций Санкт-Петербурга. Положение - на скрепке.

Posted By Мария читать далее.

ИНТЕРРАЛЛИ БЕЛАЯ. ТЕПЕРЬ R6. Важно

мая
03
Балтийский берег как есть
Русский

В шестерках заявились две питерские команды (ББ-основа и ББ-резерв), две команды из Краснодарского края («Траектория» и команда средней школы из Новокубанска), рязанские «Радуга» (М) и «Ансельма» (Ж).  Квалификация и Н2Н  снова прошли в классическом варианте. Сильная, но, очевидно, не слишком опытная «Траектория»  оказалась внизу протокола квалификации потому, что поставив рафт на ровный киль и собрав почти всю команду за несколько метров до финиша,  один из участников  прыгнул в воду за веслом, которое они упустили.  Основной состав ББ снова чудил.

Posted By Мария читать далее.

ИНТЕРРАЛЛИ БЕЛАЯ В R4 Важно

мая
01
Русский

В этот раз на Белую из Санкт-Петербурга собрались только спортсмены СДЮСШОР ГБОУ «Балтийский берег». «Кивиниеми» на родной воде готовятся к чемпионату. Петербуржцы рассматривают Всероссийские соревнования на Белой в качестве подводящих к сезону. Да и просто Белую любят. Не дешевая любовь получается, но по-другому никак. И поскольку существует необходимость экономить и время, и деньги, то приехали они к самому старту, без сбора. А еще задержались в дороге. Планировали приехать 29 апреля ранним утром, а приехали поздним днем. Пока расставились, день практически кончился.

Posted By Мария читать далее.