ИТОГИ ПЕРВЕНСТВА ВАСИЛЕОСТРОВСКОГО РАЙОНА

Русский

9 февраля 2013 года в бассейне Военно-морского института ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» Санкт-Петербурга было проведено Открытое первенство Василеостровского района по рафтингу среди юниоров (группа юноши/девушки).
            Проведение соревнований в бассейне на крупногабаритных судах – первый опыт для рафтеров Санкт-Петербурга. Аналогичные соревнования уже стали традиционными в разных регионах России, где зима и период межсезонья оказываются значительно длиннее, чем время тренировок и стартов на открытой воде. В бассейнах Красноярска, Новосибирска, Томска и Москвы юные рафтеры не первый год демонстрируют свое мастерство в закрытых бассейнах.
Федерацией рафтинга Санкт-Петербурга, при поддержке спорткомитета Василеостровского района, было принято решение о проведении таких соревнований и в нашем городе. Размеры бассейна Военно-морского института и время, отведенное на проведение соревнований, задали и класс судов, на которых выступали спортсмены, и характеристику дистанций. Экипажи R-4 соревновались на двух дистанциях: квалификация и слалом. Всего на старт вышло 13 команд – 10 команд юношей и 3 команды девушек. Для судейства соревнований были привлечены слушатели семинара судей по рафтингу, для которых этот старт  стал новым и интересным опытом  работы.
           Среди девушек самой сильной стала команда СДЮСШОР - «Ладожанка» (тренер - Ананьева М.С.)  в составе

1. Шачина Саша,
  2. Хонахбеева Ирина,
  3. Иванова Ксения,
  4. Костюченко Ксения

Второе место заняла команда «Расточка» - сборная Станции юных туристов и Физико-математического лицея № 30 Василеостровского района. Руководители - Кузьмина А.М., Асосков Е.В.  в составе

1. Бахвалова Маша,
  2. Костюченко Алена,
  3. Голод Алина,
  4. Чуйнышена Светлана

На 3 месте сборная команда Станции юных туристов. Руководитель – Ананьева М. С. и Воропаев М. А.  в составе

1. Хохлова Елена.
  2. Горская Лиза,
  3. Гришанина Оксана,
  4. Леонтьева Надя

Среди юношей первыми стали спортсмены Физико-математического лицея № 30 Василеостровского района. Руководитель - Ниренбург Т.Л.

1. Жадько Артем,
  2. Витвицкий Леша,
  3. Степанов Матвей,
  4. Зинкевич Игорь

Второе место заняла команда Клуба юных полярников Станции юных туристов. Руководитель Асосков Е.В. в составе:

1. Асосков Артем,
  2. Яковлев Георгий,
  3. Мячин Миша,
  4. Васнев Николай.

На 3 месте команда СДЮСШОР – Кадетская школа. Тренер -  Горбунова Е.А. в составе

1. Чупин Никита,
  2. Шкарников Иван,
  3. Савельев Валентин,
  4. Брюхачёв Никита

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ ПЕРВЕНСТВА СОСТОИТСЯ 28 ФЕВРАЛЯ В 17.00 НА СТАНЦИИ ЮНЫХ ТУРИСТОВ ГБОУ "БАЛТИЙСКИЙ БЕРЕГ" В КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛЕ (АУД. 314).

Итоговы протоколы и положение Первенства - в прикрепленных файлах.