Календарь мероприятий

Русский
Календарь официальных спортивных соревнований по рафтингу на территории Санкт-Петербурга,
Ленинградской области и Северо-Запада России в 2017 году
Дата
проведения
Место проведения Наименование мероприятия Классы
судов
Группы зачета Дисциплины
1 23 апреля СПб, Колпино, разлив р. Ижора Открытое первенство Колпинского района Санкт-Петербурга, этап Кубка Санкт-Петербуррга R6  юноши/девушки
(до 16 лет)
Квалификация
Параллельный спринт
Слалом
2 21 мая ЛО, Всеволожский район Первенство ГБОУ "Балтийский берег" до 19
этап Кубка Санкт-Петербурга

R6
 


юниоры/юниорки
(до 19 лет)
Квалификация
Параллельный спринт
Слалом
3 2 - 4 июня СПб, Петроградский район,
р. Крестовка,
р. М. Невка, р. Б.Невка
Первенство Санкт-Петербурга по рафтингу R6 юниоры/юниорки
(до 19 лет)
Квалификация
Параллельный спинт
Слалом
Длинная гонка
4 29 июня -
2 июля
Карелия, Пряжинский район, р. Шуя, Поляна Сойважпорог Всероссийские соревнования по рафтингу среди юниоров R6 юниоры/юниорки
(до 19 лет)
Квалификация
Параллельный спринт
Слалом
Длинная гонка
4 7 - 10 сентября ЛО, пос. Лосево, р. Вуокса Всероссийские соревнования по рафтингу
Чемпионат Санкт-Петербурга по рафтингу
R6 мужчины/женщины Квалификация Параллельный спринт
Слалом
Длинная гонка
5 17 сентября СПб, ВерхнееСуздальское озеро Открытое первенство ГБОУ "Балтийский берег", этап Кубка Санкт-Петербурга R6 юноши/девушки
(до 16 лет)
Квалификация Параллельный спринт
Слалом
6 1 октября СПб, ВО,
р. Смоленка
 этап Кубка Санкт-Петербурга R6 юноши/девушки
(до 16 лет)
квалификация параллельный спринт слалом

Первенство России среди юниоров и Всероссийские юношеские соревнования по рафтингу. Река Шуя, Карелия, 2016.

Календарь официальных спортивных соревнований по рафтингу на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области в 2016 году

Дата
проведения
Место проведения Наименование мероприятия Классы
судов
Группы зачета Дисциплины
1


2

24 апреля

21 - 22 мая

СПб, Колпино, разлив р. Ижора

ЛО, Орехово, оз. Фигурное

Открытое первенство Колпинского района Санкт-Петербурга, этап Кубка Санкт-Петербурга


Открытое Первенство ГБОУ "Балтийский берег" по рафтингу среди юниоров до 19 лет, этап Кубка Санкт-Петербурга по рафтингу

R6

R6
 

юниоры/юниорки,
юноши/девушки

юниоры/юниорки

Квалификация

Параллельный спринт
Слалом Многоборье
 


Квалификация Параллельный спринт
Слалом
Многоборье

3 8 -11 сентября Ленинградская область
пос. Лосево
Чемпионат Санкт-Петербурга

R6М/R4Ж
 

мужчины/женщины

 

Квалификация
Параллельный спринт
Слалом
Длинная гонка
4 18 сентября СПб, Верхнее Суздальское озеро Первенство ГБОУ "Балтийский берег", этап Кубка Санкт-Петербурга R6 юноши/девушки Квалификация
Параллельный спинт
Слалом
5 21 - 23 октября СПб, Курортный район, Черная речка - Финский залив Первенство Санкт-Петербурга по рафтингу R6 юниоры/юниорки
юноши/девушки
Квалификация Н2Н, Слалом, Длинная гонка

Календарь официальных спортивных соревнований по рафтингу на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области в 2015 году

Дата
проведения
Место проведения Наименование мероприятия Классы
судов
Группы зачета Дисциплины
1 26 апреля СПб, Колпино, разлив р. Ижора Открытое первенство Колпинского района Санкт-Петербурга, этап Кубка Санкт-Петербуррга R6 юниоры/юниорки, юноши/девушки Квалификация
Параллельный спринт
Слалом
2 20 мая СПб, озеро Долгое Открытое первенство Приморского района Санкт-Петербурга, этап Кубка Санкт-Петербурга

R6 M
 

юниоры/юниорки
юноши/девушки

 

Квалификация
Параллельный спринт
Слалом
3 25-27
августа
ЛО, пос. Лосево, р. Вуокса Первенство Санкт-Петербурга по рафтингу R6 юниоры/юниорки
юноши/девушки
Квалификация
Параллельный спинт
Слалом
Длинная гонка
4 4 - 6 сентября ЛО, пос. Лосево, р. Вуокса Чемпионат Северо-Запада России (СЗФО) R6М/R4Ж мужчины/женщины Квалификация Параллельный спринт
Слалом
Длинная гонка
5 13 сентября СПб, ВерхнееСуздальское озеро Открытое первенство ГБОУ "Балтийский берег", этап Кубка Санкт-Петербурга R6 юниоры/юниорки
юноши/девушки
квалификация параллельный спринт слалом
6 5 октября СПб, Юхный Приморский парк Открытое первенство Красносельского района Санкт-Петербурга, этап Кубка Санкт-Петербурга R6 юниоры/юниорки
юноши/девушки
квалификация параллельный спринт слалом

Календарь соревнований по рафтингу на 2014 год

Дата
проведения
Место проведения Наименование мероприятия Классы
судов
Группы зачета Дисциплины
1 27 апреля СПб, Колпино, разлив р. Ижора Открытое Первенство Колпинского района
Этап Кубка Санкт-Петербурга
R6 Юниоры/юниорки, Юноши/девушки Квалификация
Параллельный спринт
Слалом
2 2-6 июля Республика Карелия,
д. Половина
р. Шуя
Первенство России

Чемпионат Северо-Западного 
Федерального округа России

R6

R6 M
R4 Ж

Юниоры/юниорки
Юноши/девушки

Мужчины/Женщины

Квалификация
Параллельный спринт
Слалом
Длинная гонка
3 5 - 7 сентября ЛО, пос. Лосево, р. Вуокса Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга

 

R6 M
R4 Ж
Мужчины/женщины
Юниоры/юниорки
Юноши/девушки
Квалификация
Параллельный спинт
Слалом
Длинная гонка
4 14 сентября СПб,
Верхнее Суздальское озеро
Открытое Первенство ГБОУ "Балтийский берег"
Этап Кубка Санкт-Петербурга
R6 Юниоры/юниорки
Юноши/девушки
Слалом
Параллельный спринт
5 5 октября СПб, Южный Приморский парк Открытое Первенство Красносельского района
Этап Кубка Санкт-Петербурга
R6 Юниоры/юниорки
Юноши/девушки
Квалификация
Параллельный спринт
Слалом

Календарь соревнований по рафтингу на 2013 год

Дата проведения Место проведения Название мероприятия Классы судов Группы зачета Дисциплины (для каждого класса судов)
1 9 февраля СПб, 12 линия ВО, д.1,
в бассейне 1-го филиала ВУНЦ ВМФ "ВМА"
Открытое Первенство Василеостровского района (зимняя программа)  R4 Юноши,
девушки
Квалификация
Слалом
Длинная гонка
2 5 октября СПб, г. Колпино, разлив р. Ижора

Открытое Первенство Колпинского района
этап Кубка Санкт-Петербурга

 

R6 Юниоры, юниорки, юноши,
девушки
Квалификация
Слалом
Параллельный спринт
3 22 мая СПб, Разлив Муринского ручья Открытое Первенство Калининского района
этап Кубка Санкт-Петербурга
R6 Юниоры, юниорки, юноши,
девушки
Квалификация
Слалом
Параллельный спринт
4 27-30 июня Республика Карелия
р. Шуя
Всероссийские соревнования по рафтингу среди юношей
Первенство Северо-Западного Федерального округа по рафтингу среди юниоров
Чемпионат Северо-Западного Федерального округа по рафтингу
R6 Юноши, девушки
юниоры, юниорки
мужчины, женшины
Полная программа
5 26 - 29 августа Санкт-Петербург, Курортный район, Черная речка (пос. Серово) Первенство Санкт-Петербурга по рафтингу R6
R4
Юниоры, юниорки, юноши, девушки Полная программа
6 15 сентября Санкт-Петербург, Выборгский район,
Верхнее Суздальское озеро
Открытое Первенство ГБОУ "Балтийский берег"
этап Кубка Санкт-Петербурга по рафтингу
R6 Юниоры, юниорки, юноши, девушки Квалификация
Слалом
Параллельный спринт
План соревнований по рафтингу и спортивному туризму на водных дистанциях на 2012 год
Дата проведения Место проведения Название мероприятия Классы судов Группы зачета Дисциплины (для каждого класса судов)
1 28 апреля, суббота СПб, г. Колпино, разлив р. Ижора Открытое Первенство Колпинского района (этап Кубка СПб) R6 Юниоры, юниорки, юноши Слалом
Параллельный спринт
2 7-8 мая, 
вторник-среда
СПб, Курортный район
р. Рощинка
Первенство Санкт-Петербурга по спортивному туризму на водных дистанциях (байдарки) Контрольный выезд туристско-экспедиционных объединений Санкт-Петербурга, планирующих проведение водных походов на байдарках  Байдарка – 2 Юниоры, юниорки, юноши Слалом,
Командная гонка
4 24 мая, четверг СПб, Разлив Муринского ручья Открытое Первенство Калининского района (этап Кубка СПб) R6 Юниоры, юниорки, юноши Квалификация
Слалом
Параллельный спринт
5 22-25 июня Республика Карелия
р. Шуя
Открытый чемпионат Северо-Западного Федерального округа по рафтингу R6 Мужчины, женщины Полная программа
6 23-24 июня Республика Карелия
р. Шуя
Открытый чемпионат Северо-Западного Федерального округа по спортивному туризму Катамаран – 2 Мужчины, женщины Слалом
7 22-25 июня
29 июня-
1 июля
Республика Карелия
р. Шуя
Первенство России по рафтингу среди юниоров
П
ервенство России по рафтингу среди юношей
R6 Юниоры, юниорки
юноши,
девушки
Полная программа
8 5 сентября, среда СПб, парк
Интернационалистов
Открытое Первенство Фрунзенского района (этап Кубка СПб) R6 Юниоры, юниорки, юноши Слалом
Параллельный спринт
9 15 сентября, суббота СПб, Верхнее Суздальское озеро Открытое Первенство ГБОУ «Балтийский берег» (этап Кубка СПб) R6, байдарка-2 Юниоры, юниорки, юноши Слалом
Параллельный спринт
10 4 октября, четверг СПб, г. Пушкин, Колонистый пруд Открытое Первенство Пушкинского района  (этап Кубка СПб) R6, байдарка-2 Юниоры, юниорки, юноши Слалом
Параллельный спринт

Всероссийские и зональные соревнования по рафтингу и спортивному туризму проводятся совместно с Федерацией спортивного туризма и рафтинга Ленинградской области.
Первенство Санкт-Петербурга по спортивному туризму на водных дистанциях проводится ГБОУ «Балтийский берег».

 

Календарь соревнований по рафтингу на 2011 год

http://www.raftspb.ru/content/145-vnimanie-plany-2013 Открытое первенство Колпинского района среди юниоров 24 апреля, воскресенье Колпино, разлив реки Ижоры 2 Открытое первенство Выборгского района по рафтингу среди юниоров 18 мая, воскресенье Санкт-Петербург, ст. м. Озерки, Верхнее Суздальское озеро 3

Открытое Первенство Калининского района по рафтингу среди юниоров

26 мая, среда Санкт-Петербург, ст. м. Академическая, Муринский ручей 4 Всероссийские соревнования по рафтингу среди юниоров 23-26 июня Ленинградская область, пос. Лосево, Лосевский порог 5 Соревнования в рамках водного спортивного праздника, посвященные 10-ти летию ГОУ "Балтийский берег" 18 сентября, воскресенье Санкт-Петербург, ст. метро Озерки, Верхнее Суздальское озеро 6 Открытое первенство Пушкинского района по рафтингу 28 сентября, среда Пушкинский район